Торжественные мероприятия в ресторане

15.12.2013

Если предстоит праздновать какое-либо торжественное мероприятие, то банкет в ресторане – один из лучших вариантов. Вам не надо беспокоиться о размещении гостей, о готовке и о том, чем вы будете развлекать приглашенных.

Но выбрать ресторан среди огромного их количества в городе непростая задача. Успех банкета зависит от таких факторов, как удачное расположение, сервис, кухня, возможность организовать развлекательную программу вроде музыкального выступления или праздничного фейерверка.

К примеру, если на территории ресторана есть площадка для запуска фейерверка, то вы просто ищете, где купить салют, предупреждаете администрацию заведения и в итоге получаете запоминающийся финал праздника и массу красивых фотографий на память.

Многое зависит от того, по какому поводу вы собираете гостей.

Ответив самому себе на этот вопрос, составьте список предполагаемых ресторанов, которые подойдут вам (и гостям) по месторасположению, формату, кухне и т.д. Вероятно, стоит прислушаться к мнению знакомых, которые устраивали банкеты в ресторанах за последнее время.

Такой совет будет ценней любой рекламы, которой, как известно, не всегда можно верить. В Интернете получили развитие специальные сайты, где публикуются отзывы о ресторанах и кафе города. С ними тоже следует ознакомиться, чтобы не попасть впросак по неосведомленности.

Составив список предполагаемых мест, обзвоните их и пообщайтесь с администраторами. Вопросы, которые стоит им задать:

  • каков основной контингент заведения;
  • какая музыка звучит и можно ли заказывать что-то свое;
  • цены на кухню и дополнительные услуги
  • наличие/отсутствие шоу-программы.

Кроме того, стоит уточнить про способы оплаты, наличие курящего зала и другие интересующие детали.

Предварительное посещение ресторана оправдано в случае, если вам предстоит праздновать свадьбу, юбилей с большим количеством гостей, корпоративную вечеринку. При посещении обговаривается расположение столов, число мест, бар, меню, салют в конце торжества и прочее.

Обязательно продумайте заранее транспортный вопрос. Если у ресторана есть своя парковка, то предупредите гостей, что они могут приезжать на своих автомобилях. Иногда есть смысл арендовать несколько микро-автобусов для доставки гостей, но эта услуга недешева. Всегда имейте в запасе несколько телефонов городского такси, чтобы поздней ночью не ловить попутки.

Смотрите также