Тренинги и обучение персонала ресторана в целях успешной работы

15.12.2013

тренингиТренинги и обучение персонала ресторана необходимо проводить для повышения качества обслуживания посетителей. К сожалению не всегда, например, наши официанты в заведениях общепита могут быть раскрепощенными, услужливыми и вежливыми.

Нередко они не вполне грамотно знакомят клиентов с блюдами, представленными в меню или с винной картой ресторана, да и число продаж при этом не возрастает. Любой современный ресторатор стремится улучшить сервис в своем заведении. При этом важно не только научить персонал принятой технике эффективного обслуживания, но и умению - понимать гостя и предугадывать его желания.

С этой целью отлично справляются проводимые семинары и тренинги по ресторанному делу. Здесь по специальным методикам могут обучаться шеф – повара и бармены, официанты и управляющие, шеф – кондитеры и сомелье.

Успех ресторанного бизнеса в значительной мере зависит от профессионализма его персонала. В настоящее время спрос на обучение работников общепита заметно возрос, а финансовые вложения в дело повышения их квалификации становятся вполне оправданными, так как выводит обслуживание клиентов на качественно новый уровень и тем самым помогает покорить новые высоты в бизнесе. Сегодня прекрасно себя зарекомендовали такие формы обучения как регулярно проводимые мастер – классы или семинары, тренинги самых современных форматов.

Подобные занятия помогают ответить на вопросы:

- как управлять персоналом;

- как проводить подбор персонала;

- как развивать корпоративную культуру;

- правовые аспекты работы с персоналом;

- как контролировать работы подчиненных;

- что сделать, чтобы увеличились продажи и еще на многие другие.

Используемые обучающие программы являются необычайно гибкими для того, чтобы сотрудники смогли получить именно те знания и навыки, которые им требуются.

Тренинги и обучение персонала ресторана построены на методиках, которые используют в своей работе лучшие бизнес – тренеры России и зарубежных стран. Слушатели получают знания, основанные на многолетнем опыте лучших рестораторов мира и исследованиях, проводимых различными инстанциями.

Отдохнуть с удовольствием и пользой можно просто - базы отдыха ленинградской области http://www.outofthecity.ru/ с домиками и баней. Усадьба расположена в 260 км от Санкт-Петербурга и в 480 км от Москвы.

Смотрите также