Особенности установки деревянных дверей и окон

15.12.2013

Вариантов установки таких конструкций как деревянные двери и окна,  насчитывается немало. Самым востребованным в этом ряду называют  устройство обсадной коробки, которая может потребоваться при проведении  отделки или обустройстве как дверного, так и оконного проемов в  современном деревянном доме, где сами окна и двери устанавливаются  позже. Подобная часто используемая конструкция защитит коробку от  деформации и погасит колебания такого материала как дерево.  Необходимость обсадной коробки продиктована требованием сохранения  независимости дверной или оконной конструкции от стен самого дома. При  этом мастера добиваются возможности усадки для стен, избегая вместе с  тем давления на двери и окна, что весьма актуально при современном  строительстве домов. Если это не соблюдено ухудшается функциональность и  дверей и окон, створки начинают плохо открываться и закрываться,  образуются щели между бревнами, дверь же деформируется.

Помните, что нельзя заставлять окна стеллажами металлическими и другой мебелью. Деревянные двери и окна могут  быть установлены другим не менее популярным способом, что организуется с  применением специальных лент с наружной и внутренней сторон окна или  двери. У вышеназванного метода есть существенные преимущества, которые  заключаются в следующем:

- с наружной  стороны дверной или оконной конструкции не выступает пена по причине  того, что внешняя паропроницаемая лента ограничивает излишки пенного  герметика и защищает его в будущем от воздействия ультрафиолета или  влаги;

- внутренняя гидроизоляционная  лента препятствует проникновению возможного конденсата внутрь  помещения, что гарантирует невозможность появления мокрых откосов.  Установку деревянных окон и дверей необходимо поручать только  профессионалам, которые овладели современными технологическими приемами и  проводят полный цикл монтажных работ.

Таким образом, гарантируется качество установленных деревянных дверей и окон на несколько десятков лет.

Смотрите также