Установка профессиональных камер наблюдения

15.12.2013

Установка профессиональных камер видеонаблюдения в заведениях общепита давно уже стало привычным явлением. Специалисты советуют не экономить на данном процессе, так как только профессионалам известны особенности расположения следящих устройств в помещениях или на улице. Безграмотная установка камер может нивелировать те преимущества, которые предоставляет современное оборудование высокого класса.

При выполнении видеосъемки, особенно цветной, особое значение будет иметь получение качественного сигнала. Для этого обеспечивается хорошее освещение места установки техники видеонаблюдения, оно может быть и естественным и искусственным.

Цветное изображение хорошего качества получается при наличии источника света естественного, другие же следует выбирать в виде галогенных либо флуоресцентных ламп. Источники света с вольфрамовой нитью накаливания и ИК – прожекторы подходят для видеонаблюдения организованного с помощью черно – белых камер слежения.

При этом рекомендуется устанавливать устройства таки образом, чтобы направление их работы шло параллельно потоку света.

Особенности установки профессиональных камер наблюдения заключаются и в поддержании необходимого температурного режима. Обеспечивается это использованием специальных термокожухов, различные варианты, которых оснащены особой системой подогрева, работающей в автоматическом режиме.

Такие термокожухи отличаются красивым дизайном и различной мощностью, наибольшее применение находят те, которые обеспечиваются мощностью от 10 до 40 Вт и позволяют работать уличным видеокамерам при диапазоне температур -35 - +50 градусов Цельсия.

Внутренние помещения заведений общепита, которые имеют соответствующие системы обогрева, могут быть оборудованы любыми видеокамерами, как с кожухами, так и без них. Владельцам ресторанов и других предприятий следует учитывать, что только грамотно установленные устройства слежения, обеспечат эффективное наблюдение за всеми охраняемыми объектами.

Правильно выбранное, надежное и качественное оборудование для малого бизнеса - половина успеха в любом деле, в том числе ресторанном.

Смотрите также