Устройство холодильных витрин

30.05.2014

Устройство холодильных витрин Устройство холодильных витрин

Предпринимателю всегда важно знать, во что он вкладывает свои деньги. Поэтому знание того, как производится холодильное оборудование для бизнеса, внесет ясность в ведение бизнеса и вложение денег.

Холодильная витрина, каркас и внешние детали

Холодильная витрина –это сложный аппарат, предназначенный для хранения продуктов длительное время. Корпус холодильных витрин, как правило, делают из нержавеющей стали или крашеного металла. Более дорогие модели оснащают эмалированным металлом. Лучшими отталкивающими и антикоррозийными свойствами обладает эмалированный металл. Его легко чистить, а служить он будет очень долго. Каркас любого холодильного изделия должен быть прочным и ровным, чтобы не допустить поломки, и случайной утечки хладагента.

Особой частью конструкции холодильных витрин является теплоизоляция от проникновения тепла извне. На стыки между стеклами и каркасом наносят специальный герметик, который не выпускает холод и не пропускает тепло снаружи. Прежде чем купить холодильную витрину, убедитесь, что стыки хорошо изолированы от внешней среды. Полностью изолированное рабочее пространство от внешней среды – это признак хорошего качества изделия.

Холодильные витрины бу и механики затворов

Самое современное холодильное оборудование оснащается специальными магнитными затворами, которые устанавливаются на дверях холодильных шкафов или витрин. Старые холодильные витрины бу могут быть оснащены курковыми или секторными затворами, однако, это уже прошлый век, наиболее востребованными и эффективными являются магнитные затворы.

Ну и самое важное, это технологии охлаждения, используемые внутри самого оборудования. Одним из важных элементов является емкость с хладагентом, которая служит источником охлаждающего вещества. Такие емкости нельзя нагревать и держать близ огня, это опасно для здоровья. Помимо емкости, внутри изделия установлены конденсационные механизмы, которые охлаждают воздух посредством разности температур на двух концах.

Витрина холодильная, цена которой может составить от 18 000 до 100000 рублей является востребованным оборудованием в настоящее время. Все холодильные изделия работают от электричества, поэтому при эксплуатации оных, надо соблюдать технику безопасности. Для успешного использования таких изделий важно знать их устройство, в таком случае они прослужат очень долго, а их работа будет надежной и качественной. 

Смотрите также