Устройство механической мешалки

15.12.2013

Приобретая такое устройство как механическая мешалка, очень важно понимать, как правильно её нужно выбирать. Основным критерием при выборе является определения того, для чего она будет использоваться, причем этот фактор нельзя недооценивать. Например, если использовать устройство для перемешивания вязких или пастообразных жидкостей, то в этом случае лучше всего выбрать якорную мешалку. Почему?

Причина в том, что она дает возможность очищать стенки мешалки от материала, а это в свою очередь означает, что будет улучшаться теплообмен. Таким образом, если теплообмен улучшен, то предотвращаются какие либо перегревы, которые могут вывести мешалку из строя.

Конструкция механической мешалки состоит из специального вала, на котором закреплены лопасти разной формы. Сам вал приводится в движение, естественно с помощью электромотора. В некоторых случаях все это происходит через редуктор, благодаря которому можно уменьшать или увеличивать количеств оборотов. Говоря о применение, то естественно, в больших ваннах их использовать не стоит, так как зона где происходит интенсивное перемешивание достаточно небольшое.

Зачастую их используют при перемешивание жидких, сыпучих и даже твердых веществ. Отметить надо и то, что мешалки успешно применяют во время приготовления различных суспензий и эмульсий. Стоит также отметить, что предлагаемые нами мешалки специально сконструированы для долгого срока работы. Она может быть использована вместе с лабораторным анализаторами(имеются ввиду ионометры и pH-метр).

Очень часто механические мешалки выглядят в форме цилиндра с конусом или возможно с нижним днищем, которое похоже на эллипс. Сам процесс перемешивания может быть или турбулентным или ламинарным. Ламинарный режим перемешивания подразумевает под собой перемешивания с маленькой интенсивностью, во время которой жидкость перешивается очень плавно и медленно.

Что же касается турбулентного режима, то он отличается тем, что перемешивания происходит на высокой скорости. При таком режиме на поверхности образуется воронка, размер и глубина которой зависит от скорости и интенсивности вращения.

Наша компания предлагает приобрести данное устройство, по очень выгодным и разумным ценам. Помимо этого мы можем вам гарантировать качество приобретаемого товара. У нас вы можете заказать такие мешалки как: верхнеприводная мешалка, лабораторная программируемая механическая мешалка, а также простые перемешивающие устройства, которые необходимы для работы в лабораториях.

Смотрите также