Выбор входных дверей ресторана

15.12.2013

dveriНи для кого не является секретом, что сегодняшние посетители ресторанов люди требовательные. Поэтому владельцы точек общественного питания стараются всеми возможными способами привлечь клиентов именно в свой ресторан. В ход идет яркая вывеска, интересный дизайн фасада здания и конечно не последнее место в привлечении клиентов играют входные двери ресторана. Такие двери не только стоят на страже порядка и безопасности заведения, но и выполняют иные многочисленные функции, о которых мы расскажем в этой статье.

Функции входных дверей

Входная дверь является своеобразной визитной карточкой любого заведения. Кроме того, эта немаловажная деталь защищает внутренние помещения от воздействия внешней среды, выполняет теплоизоляционные и шумоизоляционные функции.

Какую входную дверь выбрать

Представим, что ресторан или кафе готово к открытию и необходимо выбрать входную дверь. Если она будет серой и безликой, то ситуацию не спасет даже самая яркая вывеска, посетители будут наталкиваться на неприветливый вход и обходить заведение стороной. Дизайнеры предлагают различные идеи для оригинального оформления входа. Например, для пивного бара подойдет тяжелая дубовая дверь с массивной ручкой, а для дорогого и изысканного ресторана – стальная дверь с витражами. А вот черный вход действительно лучше оформить безликой дверью, которая будет обладать повышенной прочностью, т.к. обычно она располагается где-то на задворках, и чем меньше она будет привлекать внимание злоумышленников, тем лучше.


Виды входных дверей
Входные двери ресторана в основном различаются по способу открытия:

  • Раздвижные – сегодня такие двери используются в ресторанах и других заведениях общественного питания редко, чаще их выбирают различные торговые точки.
  • Распашные – чаще всего ими оформляется вход в бары и кафе.
  • Складные – на сегодня это самый популярный вид дверей. Такой вид постоянно модернизируется и сегодня уже можно говорить об индивидуальном подходе к их дизайну.
  • Вращающиеся – только набирают популярность, это связано с тем, что каждый ресторан сегодня стремится удивить посетителя, в т.ч. оригинальным оформлением входа.

Таким образом, видно, что выбор входной двери для любого заведения общественного питания нельзя оставлять на последний момент. Эта деталь интерьера должна вписаться в общий стиль заведения и привлекать внимание клиентов.

Узнайте стоимость дизельного топлива при оптовых закупках в различных регионах.

Смотрите также