Виды рабочей обуви

09.12.2014

Виды рабочей обуви Виды рабочей обуви

В определенных отраслях экономики крайне важным для работников является наличие спецодежды и входящей в комплект рабочей обуви, а также средств индивидуальной защиты, если в них есть потребность. Речь идет о таких предприятиях, химические или металлургические, тяжелое машиностроение, нефтегазопереработка. Также невозможно представить в обычной одежде строителей или работников пищевого предприятия.

Специальная рабочая обувь помогает сохранить не только здоровье, но и трудоспособность персонала, что важно для продуктивного производственного процесса. Соображения техники безопасности не зря подразумевают защиту определенных участков тела, к примеру, кожного покрова. И рабочая обувь играет далеко не последнюю роль в этом вопросе.

Такой подход помогает заботиться о сотрудниках и их высокой продуктивности труда. Рабочая обувь обязательно должна соответствовать сезону, не промокать и быть достаточно теплой, но не жаркой. В зависимости от отрасли стоит отдавать предпочтение уместным вариантам с утеплением, кожаным или резиновым, на тканевой основе. Обычно и униформу, и специальную обувь производят одни и те же компании, и стоит отдавать предпочтение тем из них, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке и при этом изготавливают по-настоящему качественную продукцию.

Прямые поставки непосредственно с фабрики по производству специальной обуви (либо рабочей одежды) позволяют приобрести, сразу целую партию, и при этом по более выгодной цене.

Специалисты могут назвать несколько видов обуви, которые звучат достаточно непривычно для человека непосвященного: это обувь гвоздевая, литьевая, а также бортопрошивная или из полихлорвинила. Рабочая обувь может быть различной для работников разного пола, и в женском варианте эстетике уделяется все же большее внимание.

Смотрите также