Визитная карточка ресторана – дверь на входе

01.10.2014

Общая архитектура здания любого развлекательного заведения заметно влияет на оформление входа. И если с каталогом мебели для ресторана проблем не так много - выбрать есть из чего, ассортимент предложения мебели очень солидный, то вот с входными дверями не все так очевидно.

Если концепция решения его не будет перекликаться с дизайном фасада, может пострадать ее имиджевая функция. Поэтому внешний вид входной двери для ресторана выбирают в соответствии со всем объектом и внутренними интерьерами. 

Главный вход должен быть заметен с разных сторон уличного пространства, на это во многом влияет ширина двери, которая подбирается пропорциональной монументальности фасада и предполагаемому числу входящих гостей. Это изделие должно отвечать всем требованиям пожарной безопасности, что отражено размерами 849-915 мм для двери одиночного типа или до 1500 мм для двойной конструкции, что признано более предпочтительным.

Современные дизайнеры и производители предлагают сегодня разнообразие типов входных дверей. Они изготавливаются полустеклянными и полностью стеклянными, из стекла прозрачного и матового, из натуральной древесины и металла.

Внешний вид входной двери для ресторан, как и ее конструктивные особенности, не должны создавать проблемы для клиентов или недоступность с улицы. Стилевое решение входной группы солидного заведения чаще всего включает изображение его логотипа (на дверных ручках и двери).

Престижность предприятия нередко подчеркивается традиционностью дизайнерских элементов, а дверная ручка превращается в значительный нюанс для памяти посетителей. Выполненная с большим вкусом и также оформленная дверь на входе в заведение становится великолепной возможностью формирования положительного впечатления клиента, впервые попавшего в него.

Уникальность дизайна всей входной группы превращает дверь в своеобразную визитную карточку ресторана. Конструкция, выполненная профессионально и в каркасном варианте, обеспечит комфортную эксплуатацию и сможет стать защитой для внутренних залов от сквозняков, потерь тепла или шума с улицы.

Смотрите также