Во что одеть официантов

08.12.2019

Во что одеть официантов Во что одеть официантов

Если ваш ресторан готовится к открытию, значит вы не просто выбрали место для размещения, купили оборудование, сделали ремонт в помещении, получили все необходимые разрешения многочисленных контролирующих инстанций. Это значит, что вы полны решимости вести свое дело дальше.

Безусловно, все, что вы проделали – это уже достойно уважения, но расслабляться ни в коем случае нельзя. Теперь вам предстоит набрать команду поваров, официантов и наладить управление рестораном еще до того, как двери вашего заведения распахнуться и в ваш ресторан пойдут первые посетители.

Во что одеть официантов ресторан

Ответ на этот вопрос кроется в вашем представлении об уровне сервиса, который вы планируете оказывать своим посетителям. Форму для официантов можно посмотреть на сайте trueform.ru – тут вы найдете решения большинства вопросов, связанных с одеждой для персонала ресторана.

Какие варианты одежды для официантов существуют

Самый простой и не дорогой вариант, во что одеть официантов – это темный низ, светлый верх. То есть буквально любая рубашка светлых тонов с длинным или коротким рукавом (в зависимости от сезона) или блузка для девушек подойдут для начала работы. Темный низ подразумевает темные брюки или юбку, что тоже встречается достаточно часто.

Если концепция вашего ресторана подразумевает брендирование – то тут на помощь могут придти разные банданы, фартуки, нарукавники и так далее. Главное, чтобы все эти предметы не мешали работать официантам и не сковывали их движения. Да и нелепость пестрых нарядов вашего персонала нужно соизмерять с серьезности концепции вашего ресторана.

Вполне возможно, что вы захотите одеть ваш персонал в стилизованную старинную одежду или одежду специальных расцветок и покроя. Это вполне допустимо, хотя и будет вызывать некоторые трудности в процессе работы. Основная трудность – это то, что все официанты должны быть одеты одинаково стильно, под каждого придется шить свой уникальный костюм. И если этот костюм пострадает, то официант быстро не сможет его заменить.

Тем не менее, такая стилизованная одежда сразу выделит ваш ресторан из череды безликих заведений в округе. Хотя и не стоит забывать, что люди будут ходить к вам в ресторан не только за эмоциями, сервисом, но и за едой. Подача блюд должна так же соответствовать стилистике вашего заведения. Да и сами блюда должны быть вкусными.

Удачной работы.

Смотрите также