Возможности эксплуатации автоматических шлагбаумов

09.10.2016

Возможности эксплуатации автоматических шлагбаумов Возможности эксплуатации автоматических шлагбаумов

Ресторанный бизнес интересен тем, что в нем может происходить практически что-угодно. Управляющему подобным заведением или владельцу приходится проявлять чудеса фантазии, мыслить объективно и постоянно создавать что-то новое. Автоматические шлагбаумы могут помочь в организации пространства вокруг ресторана. Несмотря на всю свою простоту, шлагбаумы обладают рядом особенностей.

На сегодняшний день множество предприятий старается покупать автоматический шлагбаум с дистанционным управлением, поскольку это приспособление даёт возможность оперативно преграждать и высвобождать путь посредством стрелы, которая поворачивается вокруг горизонтальной оси. В качестве главных мест монтажа подобных изделий следует рассматривать автомобильные стоянки, а также выезды на территории разных компаний.

Подобные конструкции характеризуются высоким уровнем надёжности Они способны в полной мере сохранять свои рабочие характеристики при температурах в пределах -46…+70 градусов по шкале Цельсия. Также важно учесть, что благодаря монтажу обогревателя такие устройства в состоянии эффективно выполнять свою работу и при -60 градусах.

Стойкость данной продукции к коррозии также очень высока, что гарантировано применением специализированных материалов и порошкового окрашивания стальных элементов. 

Шлагбаумы могут управляться разнообразными системами управления доступом, реализованными в виде набора цифровой комбинации, считывателя карты, брелока, стационарного пульта ДУ и фотоэлементов безопасности. Нередко в качестве дополнительного варианта ограничителя могут устанавливаться парковочные столбики.

Название этих запирающих механизмов переводится как «падающее бревно». Они стали активно применяться в различных сферах с той целью, чтобы ограничить проезд или управлять передвижением транспортных средств. Кроме того, они стали активно эксплуатироваться в местах переездов через железную дорогу и в гаражах под землёй

Подобные приспособления оборудуются гидравлическим либо электрическим приводом, способны выполнять свои функции автономно, а изредка в составе специализированных автоматизированных комплексов. Отталкиваясь от принципа работы и особенностей привода, шлагбаумы часто относят к категории гидравлических или электромеханических.

Первый тип часто используют для более регулярного закрывания/открывания. Применение гидравлических жидкостей позволяет обрести возможность использования данного механизма в обширном температурном диапазоне. Согласно принципу эксплуатации устройства могут быть бытовыми или промышленными, и их необходимо выбирать, исходя из предполагаемой активности применения. Управляются подобные конструкции с помощью ПДУ.

Смотрите также