Выбор кафе для новогоднего праздника

05.01.2015

Выбор кафе для новогоднего праздника Выбор кафе для новогоднего праздника

Далеко не всегда празднование Нового года проходит дома или у родственников. В последние годы многие россияне отдают предпочтение празднику в кафе или ресторане, что позволяет избежать утомительной готовки и насладиться развлекательной частью мероприятия по полной программе.

Выбор заведения для новогоднего торжества каждый производит по своему вкусу и финансовым возможностям. Причем если вы планируете праздновать не рядом с домом, то стоит заранее побеспокоится о вызове такси к определенному времени, ведь праздник у всех, а значит и машину просто так на улице вы можете и не поймать.

Заказать такси в Москве даже на Новый год не составляет трудности, многие таксомоторные компании работают даже в новогодние праздники.

В первую очередь нужно удостовериться, что ваше любимое кафе в новогоднюю ночь планирует принимать посетителей. Это далеко не очевидный факт, и порой владельцы заведения могут устроить себе и своим сотрудникам небольшие каникулы.

Возможен и такой вариант, что все столики забронированы заранее. Тогда придется в срочном порядке искать другой подходящий вариант. Заранее позаботиться о месте празднования еще более важно, если планируется отмечать в большой компании, для которой планируется снять полностью все заведение.

В таком случае стоит еще с осени делать предварительный выбор. Если окажется, что желаемое кафе в новогоднюю ночь снять невозможно, существует альтернатива: перенести торжество за день или два до этой даты. Для корпоративных мероприятий такой вариант вполне допустим.

Вопрос безопасности  также важен. Очень желательно понимать, как кафе или ресторан охраняется. Где-то стоит система gsm сигнализации http://bdv33.ru/katalog/gsm_signalizaczii/signalizaczii.html, где-то охрана при входе и в зале. Чем солиднее заведение, тем больше хозяева беспокоятся о безопасности своих гостей.

Нужно заранее поинтересоваться, будет ли представлено в кафе новогоднее меню.

Даже рестораны с восточной кухней и другими своеобразными направлениями в новогоднюю ночь подают традиционные русские салаты и привычные горячие блюда, например, запеченную курицу или утку. Эту информацию можно узнать, даже не посещая кафе: она почти всегда представлена на сайте заведения. И только в случае ее отсутствия придется убедиться лично.

Наконец, важно уточнить, в какую сумму обойдется праздник. Обычно устанавливается фиксированная цена входного билета, но при этом в одном случае это будет всего лишь праздничная программа, а в другом - полноценный ужин с несколькими блюдами и даже десертом. Эти моменты стоит уточнить у администратора.

Смотрите также