Выбор кресел для конференц залов

09.12.2014

Выбор кресел для конференц залов Выбор кресел для конференц залов

В любой компании, позиционирующей себя как успешную и процветающую организацию, обязательно проводятся пресс-конференции, семинары и даже международные симпозиумы. Дизайн офиса, как и всего помещения в целом, должен соответствовать ожиданиям ваших гостей.

При этом важно обеспечить удобное размещение каждого из участников, а эту идею невозможно реализовать без удобных кресел.

Как их правильно выбирать, какими правилами стоит руководствоваться при покупке?

Прежде чем выбирать модель кресла, страну производителя и определиться с ценовой политикой, стоит обязательно уточнить, в каком зале они будут находиться. Если это невозможно определить с точностью до метра, требуется хотя бы примерная величина, то есть габаритные размеры.

От этого весьма значительно зависит ряд критериев, такие как наружная отделка спинок кресел, их подлокотники или пюпитры. Бюджетные модели, имеющие пластиковые детали, более уместны в офисе, а не в конференц зале для гостей, у которых должен создаться имидж солидной компании. Причем необходимо, чтобы вся мебель соответствовала общему стилю и дизайну офиса или помещения, где эта мебель будет располагаться.

А можно приобрести дорогой вариант, когда отделка выполнена из натурального дерева.

Как всегда, значительную роль играют личные вкусы и предпочтения руководства, которое выбирает современные модели кресел. При этом рачительные хозяева компании отдадут предпочтение моделям в бюджетной ценовой категории, а люди, любящие роскошь во всех ее проявлениях, закажут кресла от известных дизайнеров, невзирая на ценовую политику.

Стоит иметь в виду, что конференц-кресла делятся на два типа: стационарные, с закреплением в одном определенном месте, и трансформируемые, их можно переставить в нужное место. При больших размерах зала лучше отдать предпочтение второму типу, ведь это позволит устраивать мероприятия для разного количества гостей.

Для разработки правильной планировки зала целесообразно обратиться к специалисту, который учтет требования действующей нормативной документации, а также примет во внимание дизайн офиса или всего помещения в целом.

Смотрите также