Выбор современного жидкокристаллического телевизора

01.08.2014

Выбор современного жидкокристаллического телевизора Выбор современного жидкокристаллического телевизора

При их немалой стоимости, все большее число покупателей отдают предпочтение этому продукту высоких технологий. Как же правильно выбирать такой телевизор и не ошибиться? Вам помогут наши рекомендации.

Выбираем размер экрана.

Этот параметр не слишком зависит от марки телевизора. Причем в общем случае правильно выбранная диагональ соответствует расстоянию между потенциальными зрителями и экраном, а еще - разрешению матрицы.

В небольшом помещении приобретать огромную модель не только не оправданно, но еще и вредно для зрения. Лучше всего приобрести телевизор, имеющий размеры диагонали свыше 32−42 дюймов, а при таких размерах оптимальное расстояние комфортного просмотра равно примерно 3 метрам. Эта величина является традиционной для обычной квартиры или зала.

Если же попытаться сэкономить и приобрести модель меньшей величины экрана, то многие современные эффекты могут оказаться не распознанными на вашем экране. Цена зависит от размеров непосредственным образом, а потому стоит выбрать оптимальное соотношение.

Выбираем разрешение экрана.

Эта характеристика очень близко связана с подбором диагонали. Если не брать во внимание некоторые частные параметры выводимой картинки, то эти величины являются определяющими относительно восприятия изображения. Ведь логично заметить, что только при высоком разрешении на экране окажутся заметными различные мелкие детали и специальные эффекты.

Говоря более сложным языком, количество пикселей (то есть точек) на экране формируют изображение. Чем меньше этих самых пикселей – тем больше погрешностей будет иметь изображение.

Наличие боковой и задней подсветки позволяет выполнить модель очень малой толщины.

Оснащение гостиниц требует определенных навыков и знаний особенностей этой сферы бизнеса. Заказывая оснащение гостиницы http://www.loftmark.ru/services под ключ следует удостовериться в надежности и опытности поставщика товаров и услуг для вашей гостиницы.

Смотрите также