Выбор загородного ресторана: актуальные вопросы к администратору

14.01.2015

Выбор загородного ресторана: актуальные вопросы к администратору Выбор загородного ресторана: актуальные вопросы к администратору

При выборе ресторана для организации свадебного торжества предпочтение часто отдается заведениям за городом. Причин тут есть несколько: во-первых, здесь удобно проводить выездную церемонию, которая в последние годы становится все более популярной. Во-вторых, наличие отдельного дворика или нахождение у водоема оказывается очень кстати для свадебной фотосессии.

Вначале выбор проводится через всемирную паутину, а следующей стадией будет общение с администратором, позволяющее узнать о множестве важных организационных моментов.

1. Время работы ресторана. Часто случается, что свадьба длится дольше, чем открыто заведение. Следует уточнить, не будет ли необходима дополнительная оплата за продление времени, и сколько будет стоить такое продление. Так же нужно помнить, что добираться гости будут на такси, и лучше заказать такси в Москве http://www.garant-taxi.ru , где конкуренция выше, а значит и цены могут быть более доступными, причем заказывать лучше сразу несколько машин на разное время.

2. Особенности торжества. Обязательно нужно спросить у администратора, все ли планируемые моменты (зажигание свечей, хлопушки, настольные фонтаны) допускаются в заведении. Уточните момент насчет своего ведущего и музыкантов. В некоторых ресторанах за это приходится платить неустойку собственным музыкантам ресторана.

3. Количество гостей. Не исключено, что кто-либо из гостей по объективным причинам не сможет приехать. И тут возможно два варианта: либо число остается фиксированным, либо допускается его изменение в пределах 5 или 10 человек в сторону уменьшения или увеличения.

4. Финансовые вопросы. Бюджет торжества следует оценить заранее, а потому нужно уточнить минимальную сумму на свадебном банкете, есть ли дополнительная плата за обслуживание. Имеет смысл обговорить и систему скидок, к примеру, при раннем бронировании.

Список вопросов к администратору лучше составить заранее – это позволит ничего не упустить, узнав все до мелочей, которые на свадьбе могут оказаться важными.

Смотрите также