WI-FI в ресторане – привлекаем новых клиентов и гостей

15.12.2013

вай-файСегодня все стараются оставаться на связи. У каждого в кармане есть телефон, коммуникатор, смартфон, многие носят с собой ноутбуки и нетбуки. А практически все современные гаджеты имеют выход в Интернет и возможность соединения через беспроводные сети. Именно поэтому столь популярной услугой становится предоставление бесплатного беспроводного доступа в Интернет в общественных местах.

Именно поэтому в последние несколько лет в работе многих заведений появился новый маркетинговый ход: WI-FI в ресторане – привлекаем новых клиентов.

И постепенно эта возможность становится не привилегией избранных кафе, а практически повсеместно предлагаемой услугой. Таким образом, дабы не отставать от общего темпа и составить здоровую конкуренцию необходимо организовать возможность подключения к беспроводным сетям и в вашем заведении.

Бесплатным Wi-Fi является лишь для клиентов, при этом услуги связи приходится оплачивать хозяину ресторана. Несомненно, предоставив подобную услугу, вы привлечете большее число посетителей. Однако остается возможность того, что безвозмездно подключиться к вашей сети захотят не только посетители вашего ресторана, но и жители дома (если ваше заведение находится в жилом доме) или просто случайные лица, которые поймают ваш сигнал.

В целях защиты от несанкционированного доступа вы можете установить на доступ к сети пароль, который официанты будут сообщать заинтересовавшимся клиентам. При этом следует разместить в залах ресторана рекламу о наличии бесплатного Wi-Fi, а на столах установить таблички с информацией о том, что за паролем доступа следует обратиться к официанту.

Таким образом, схема устанавливаем WI-FI в ресторане – привлекаем новых клиентов, позволит вам привлечь в ваше заведение больше гостей, а также не понести убытки в случае попыток несанкционированного доступа.

Не секрет, что установка видеонаблюдения в магазинах http://safetv.ru и ресторанах существенно повышает надежность охраны такого рода объектов. Не нужно экономить - монтаж видеонаблюдения вполне доступная и востребованная услуга.

В следующем материале, мы расскажем, как выбрать уборочную технику для ресторана.

Смотрите также