Самые крепкие замки для металлических дверей

15.12.2013

Даже самая прочная и надежная дверь из металла будет бесполезной, если ее не дополнят самые крепкие замки. Запорные механизмы должного качества практически невозможно открыть отмычкой или грубо взломать, при этом важно определиться с количеством встраиваемых замков на одной двери и грамотно выбрать их тип.

Многочисленные производители современных замков для металлических дверей предлагают потребителям изделия, которые наделены новыми функциями защиты и сервиса, отличаются хитроумными приспособлениями, что значительно усложняют несанкционированное вскрытие без ключей. Специалисты рекомендуют своим клиентам устанавливать традиционные замки двух видов, они могут быть сейфовыми и цилиндровыми.

Первый тип запирающего механизма наделен функциями защиты дверного полотна от силового взлома. Второй тип замка цилиндровый  считается вспомогательным и придает необходимую сегодня дополнительную  надежность двери из металла. Такая установка одновременно двух разных типов крепких замков обеспечит максимально невозможное и сложное вскрытие механизмов и двери посторонними людьми. Для этого взломщикам потребуется особая квалификация и уникальный комплект инструментов.

Самые крепкие замки сейфового типа, устанавливаемые сегодня почти на все металлические  двери, наделены запорным механизмом, который включает несколько элементов. Одни из них это ригели и выдвигаются они в разные стороны по отношению к дверному полотну, тем самым обеспечивается надежность фиксации и устойчивость к возможному взлому.

Дополнительной надежности закрытия металлических дверей способствуют цилиндровые замки, которые, к тому же, могут выполнять и функции секретного замка. Любые замки сегодня становятся неотъемлемым элементом каждой двери, от их ;качественных характеристик напрямую будет зависеть безопасность нашего с вами жилища. Без крепких замков становится бесполезной даже самая прочная стальная дверь, которая вроде бы конструктивно изготовлена надежно, и ее саму по себе трудно сломать.

Приобретая замки для своего дома или офиса, непременно проконсультируйтесь с профессионалом, ведь разобраться во всем многообразии современных запорных механизмов самому весьма сложно.

Стойки ресепшен необязательно должны быть типовыми и стандартными. Существуют стойки и офисные перегородки, которые позволяют изменять габариты, конфигурацию и способы отделки, что позволяет подстраивать их к любым требованиям и для разных помещений.

Смотрите также