Зеркала в интерьере ресторана

15.12.2013

Дизайнеры при создании проектов, касающихся обустройства современных заведений общепита нередко используют зеркала в интерьере ресторана. Такие детали в дизайне интерьера помещений http://archicube.ru всегда добавляют яркости общему впечатлению от обстановки и, несомненно способствуют повышению уровня и класса помещениям для приема клиентов.

Подобный дизайнерский прием известен тем, что зеркала усиливают эффект от расположенных в заведении светильников и зрительно расширяют пространство.

Высота потолков увеличивается при создании зеркального потолка, помещение наполняется светом за счет того, что усиливается отражающий эффект зеркала в потолочном покрытии. При установке зеркальных вставок в колонны у окружающих людей создается ощущение отсутствия таких монументальных архитектурных деталей. Традиционно зеркала располагают у входа в ресторан, где они, кроме того, что в них смотрятся приходящие гости, выполненные в панорамном стиле, зеркала становятся ярким украшением стен.

Зеркала в интерьере ресторана часто используются с подсветкой, которая хорошо подчеркивает конфигурации, границы этого элемента декора и выделяет зеркала из общей картины обстановки. Совсем не обязательно чтобы зеркала выполняли свою основную функцию, они могут исполнить роль декора.

Зеркальные поверхности декорируют рельефом и узорами, а сами зеркала удачно сочетаются с основным интерьерным стилем и вписываются в общее оформление. В дизайнерском мире упомянутые декоративные зеркала носят красивые названия, Сатинат, Бали, Морена и Мателюкс.

Ассортимент огромен, нередко они похожи на произведения искусства и могут иметь различный оттенок, голубой, серебряный, серый, зеленый, золотой или бронзовый. В роскошной отделке элитных ресторанов было замечено даже черное зеркало.

Для эксклюзивности украшения ресторана зеркала подвергаются очень интересным видам обработки, их кромку полируют или придают ей ограненность, наносят рисунок в пескоструйной технике и фотопечатью.

Смотрите также