Живые растения в интерьере ресторана

15.12.2013

flowersЗадумались  о том, что вашему заведению нужны живые растения для интерьера? Подробнее остановиться на главных проблемах, с которыми Вы столкнетесь, поместив их у себя в заведении.

За живыми растениями нужен постоянный уход. Это подразумевает не просто во время полить растение, это еще и протирание листьев от пыли, прикормка удобрениями, обрезание засохших листьев и веточек, а при необходимости и укрывной материал http://agroteks.kz. Вокруг горшка с растением постоянно будет образовываться небольшое количество  грязи, мусора, опавших листиков, которые нужно будет оперативно убирать.

Помните, что не все растения будут способны вписаться в интерьер Вашего ресторана. В некоторых случаях растения может быть удобно, заменить только, что срезанными цветами (розами, гладиолусами, лилиями и  др.)

Для некоторых растений будет непригодным климат Вашего ресторана. Если какие-нибудь особенно экзотические растения, то им может не хватить влажности. Чтобы ее хватало, нужно будет устанавливать дополнительное оборудование (на пример увлажнитель воздуха), в противном случае растения могут засохнуть. Для некоторых растений будет необходим прохладный воздух, а это может создать не комфортные условия  посетителям.

И так, живые растения требуют постоянного внимания и ухода со стороны персонала, а иногда и специализированных знаний. Зато удачно подобранные живые растения вполне могут создать неповторимую атмосферукомфорта и уюта в вашем заведении. Выбор всегда за вами.

Смотрите также