Обеспечение тепла и уюта в ресторане

27.10.2014

Обеспечение тепла и уюта в ресторане Обеспечение тепла и уюта в ресторане

Рестораторы уделяют внимание обеспечению комфортной температуры зимой в залах.

Популярностью среди посетителей всегда пользуются заведения общепита, где царит приятная располагающая к отдыху атмосфера и комфорт. Поэтому так важно зимой организовать обогрев ресторана эффективными источниками тепла, которые сегодня представлены самыми современными способами и новейшим оборудованием. Продолжительной и морозной зимой это могут быть обогреватели конвекторного типа, инфракрасные или стеклянные.

Новейшее оборудование, отапливающее внутренние помещения не только функциональны, но и подчеркивают уникальность дизайнерских идей, которые воплощены в интерьеры престижных ресторанов. Обогреватели инфракрасного вида широко используются в залах закрытых от уличного пространства и для поддержания тепла и уюта на террасах или верандах. Это локальные источники тепла, обогревают не окружающий воздух, а непосредственно клиентов и все, что расположено в радиусе действия излучаемых волн. Их использование позволяет экономить электричество в осенний и весенний период, когда еще имеется спрос на отдых с использованием открытых площадок заведений общепита.

Интерес рестораторов и их клиентов вызывают радиаторы стеклянные разных размеров, конфигураций и дизайна. Их изготавливают с зеркальной поверхностью, красивой подсветкой или украшенными узорами или рисунками. КПД таких обогревателей высок за счет отсутствия потерь малейших мощностей на эффект света. Обогрев ресторана эффективными источниками тепла в виде стеклянных пластин с минимальной толщиной в 12 мм становятся все востребованнее благодаря их миниатюрности и возможностям установки в самых труднодоступных для других обогревателей местах.

Достоинством конвекторных устройств для обогрева пространства ресторана служит то, что они т почти мгновенно реагируют на возникший перепад температуры воздуха. Они быстро нагреваются и также отключаются, подобное регулирование температурного режима становится привлекательным за счет экономии расходов электроэнергии. В ресторанах конвекторные нагреватели монтируются в пол, что позволяю не нарушать интерьер, изюминку же придают декоративные решетки разных цветовых решений.

Если вашему ресторану не хватает электричества, то всегда можно купить электрогенераторы. Но чтобы правильно выбрать мощность генератора и его возможности - лучше обратиться к ведущей инжинирингвой компании в области автономного и резервного энергосбережения "ХАЙТЕД".

Далее вы можете прочитать на нашем портале полезную статью о противопожарных дверях.

Смотрите также