Стоимость гриля для шаурмы

16.04.2014

Стоимость  гриля для шаурмы Стоимость гриля для шаурмы

Многие предприниматели в начале своего пути долго выбирают необходимый аппарат для приготовления шаурмы. Стоимость колеблется от 8 до 50 тысяч рублей, в зависимости от производителя и рабочей нагрузки.

В первую очередь, следует определиться какой тип энергии будет потреблять оборудование. Гриль для шаурмы может быть двух видов.

1)Электрический

2)Газовый

Разница между ними довольно большая. Для начала, можно рассмотреть электрические грили. 

Электрическая шаурма работает исключительно от электрической сети. 

Ее не надо более ни к чему подключать, кроме как к электрической сети. Как правило, они бывают довольно мощными. Одна электрическая шаурма с тремя нагревательными элементами ТЭН может иметь электрическую мощность в 4,5 кВт. Это значит, что расходы на электричество стоит рассчитывать исходя из мощности оборудования. Большинство моделей имеют один вертикальный шампур, который может приводиться в движение специальным электроприводом. К слову, газовая шаурма, оснащенная вращающимся шампуром, тоже потребляет электроэнергию для обеспечения вращения этого шампура. То есть, ее тоже необходимо подключать к электросети, если у нее предусмотрена такая функция.

Преимущество электрической шаурмы перед газовой заключается в том, что ее не нужно подключать к магистральному газопроводу. Также электрическое оборудование безопаснее в обращении и разрешено к использованию везде. В то время, как газовое оборудование для шаурмы нельзя использовать в Москве и других городах с участившимися случаями, связанными с утечкой газа. В заключение, можно сказать, что электрическая шаурма с мотором и тремя нагревательными элементами будет стоить от 19 до 24 тысяч рублей в зависимости от производителя.

Газовая шаурма, как правило, стоит немного дешевле, чем электрическая. 

Чаще всего, разница незначительная, но она есть. Основное преимущество газовых грилей для шаурмы заключается в скорости их разогрева. До рабочего состояние данное оборудование прогревается за считанные минуты, по сравнению с электрическими аналогами. Также, газовый гриль для шаурмы может быть автономным благодаря использованию специальных баллонов со сжиженным газом. Некоторые модели могут работать абсолютно автономно, используя лишь сжиженный газ из баллонов, для поддержания огня в горелках. Настолько экономичная шаурма, работающая на одном лишь газе, может стоить всего 8 – 9 тысяч рублей. В купе с экономичностью, такая модель дает возможность для работы с десятью килограммами мяса на вертикальном шампуре. Это добротное сочетание цены и качества.

Но не стоит забывать о повышенных мерах безопасности при использовании газового оборудования. Каждый день необходимо следить за трубками, проводящими газ, за их целостностью и сохранностью. Однако, приобретая газовое оборудование, не стоит каждый день жить как на иголках. Большинство моделей, работающих на газе оснащены газовым контролем. Такая система располагается на каждом газовом нагревателе модели. В случае, если пламя горелки потухнет, система газового контроля полностью перекроет поступление газа и утечка будет почти невозможной. В совокупности с соблюдением техники безопасности, эта система дает высокий процент безопасности сопоставимый с электрическим оборудованием.

Следует примерно обозначить ценовые категории различных видов грилей, для приготовления шаурмы:

1)Газовые грили с одной горелкой. Стоимость от 8 до 10 тысяч рублей

2)Газовые грили с двумя горелками. Стоимость от 11 до 17 тысяч рублей

3)Газовые грили с тремя и более горелками. Стоимость от 19 тысяч рублей

4)Электрические грили с одной горелкой. Стоимость от 8,5 до 11 тысяч рублей

5)Электрические грили с двумя горелками. Стоимость от 13 до 20 тысяч рублей

6)Электрические грили с тремя горелками. Стоимость от 21 тысячи рублей.

Цены на аппараты для шаурмы даны на начало 2014 года.

Смотрите также